Vampire’s Night

Transilvania

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Transilvania » Логово Дракулы » Коридоры


Коридоры

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s44.radikal.ru/i104/0807/e3/07ec263abf57.jpg

0

2

Проходя по безжизненным и холодным коридорам огромного замка, граф думал о своей прошлой жизни, события которой повлекли за собой неизбежное и вечное будущее. Без эмоций, чувств и переживаний, окружавших его в мире людей, но с бессмертием, вечностью и силой, которая может противостоять Господу. Его воспоминания остановились на сцене ссоры с отцом, после которой началдась эта многовековая вражда между Владом и когда-то близкой семьёй рода Валериус.
-...Ты бесчеловечно пресекаешь всё то, что создано для жизни!
-Я только вершу правосудие над теми, кто не достоен радоваться ей и не более того!
-Но ты не Господь Бог, чтобы вершить суд над всеми жителями нашего государства, кто тебе не пришёлся по-душе! Побойся Бога! В судный день тебе не будет пощады за все испытания, коим ты подвергаешь народ!
-Народ не думает о суде, когда совершает злодеяния. А я хочу остановить их от дальнейшего грехотворения на земле Румынской. Неужели ты ещё этого не понял?! Неужели ты так же глуп, как и всё простолюдье?
-Каждый совершает грехи. Нет безгреховного человека, и ты тоже далеко не таков. От тебя отвернулась католическая церковь. Твои бесчинства только составляют преимущества для твоих врагов, с которыми объединяются наши войны. Ты слеп или безумен, если не хочешь понимать этого!
-Уж луше быть безумным, раз ты считаешь меня таковым, но я не остановлюсь не перед чем ради того, чтобы внушить людям боязнь перед Богом!
-Ты не ведаешь что говоришь. Господь не примет тебя за все те души, которых ты погубил в огне и на кольях! Он уже отвернулся от тебя. Венгры и турки  в скором времени нападут на нас и ты проиграешь в этой битве, повлекая за собой всю Валахию!Весь народ! Одумайся!
-Мне не о чем с тобой говорить - ты всё равно не понимаешь меня, как и все. Для чего эти ссоры и непрекращающиеся скандалы! Я услышал всё и не испытываю никакого желания возвращаться, видеть тебя, этот замок и тем более церковь, ради которой я стал тем, кто я есть...
Что было после?.. Он помнит громкий шум захлопнувшихся дверей, коридоры и беспокойно в трепете уступающих ему дорогу слуг, слепящий свет солнца... последняя встреча с другом вскоре ставшим врагом...
Сквозь сумрачное небо на мгновение пробился яркий и тонкий луч света, озаривший верхушки Карпат, но не достигший вампира. После опять воцарился мрак, не оставив и следа света, но не во Владе, почувствовавшем в произошедшем какое-то недоброе для него предзнаменование. Потеряв человеческий облик, он вылетел из замка через разбитое окно и направился в сторону, откуда появился уже угасший свет.
----{Кладбище--Окресности}----

Отредактировано Count Dracula (2008-09-26 17:54:35)

+1


Вы здесь » Transilvania » Логово Дракулы » Коридоры